DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g Gel

DOC-IBUPROFEN-Schmerzgel-5
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
50 g Gel
PZN:
05853351
AVP:
7,97€²
Ihr Preis:
6,77€¹
Sie sparen:
1,20 ¤ (15%)
Grundpreis:
13,54 ¤ pro 100 g
Sie sparen -15%
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 2-4 Tagen.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 2-4 Tagen.
AVP:
14,26€²
Ihr Preis:
12,12€¹
Sie sparen:
2,14 ¤ (15%)
Grundpreis:
12,12 ¤ pro 100 g

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 2-4 Tagen.
AVP:
18,24€²
Ihr Preis:
15,50€¹
Sie sparen:
2,74 ¤ (15%)
Grundpreis:
10,33 ¤ pro 100 g
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen